С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

"В гостях у Природы" / "Табигатьтә кунакта"

Опубликовано: 06.06.2019

6 июня был организован экскурсия на природу в лес. Придя в лес, для отряда была проведена прогулка по лесу, на которой дети рассказали о том, какие деревья растут в их лесу, какие обитают животные и птицы. Рассмотрели растения, выделили среди них лекарственные. Отдельный рассказ был посвящен мать-и-мачехи; ребятам объяснили, почему она так называется, какие болезни лечит.

Особое внимание уделили птицам. Попросили детей вспомнить загадки связанные с ними. Детям экскурсия очень понравилась, и у них осталось масса впечатлений.

После рассказов вожатые проводили совместные игры детей так, чтобы никому не было скучно, например: одна группа играет с мячом, другая в какую-нибудь подвижную игру, в третьей рассказывают веселые истории или анекдоты, а четвертая просто отдыхает. Любой ребенок мог присоединиться к одной из групп или заняться чем-то другим в одиночку или вдвоем на свежем воздухе.

6 июнь көнне лагерьга йөрүче балалар табигать кочагына сәяхәткә чыктылар. Экскурсиянең максаты: агачлар, кошлар белән таныштыру             һәм табигатькә мәхәббәт уяту. Сәяхәт  вакытында балалар туган ягыбызда үсүче агачлар, үләннәр, тирәлектә яшәүче бөҗәкләр, хайваннар, кошлар белән таныштылар. Табигатькә багышланган шигырьләр, табышмаклар, мәкальләр әйттеләр. Ахырдан үзләренең ялларын күңелле уеннар белән дәвам иттеләр.