С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Праздник последнего звонка/ Соңгы кыңгырау бәйрәме.

Опубликовано: 25.05.2019

25 мая 2019г. для 11-классников МБОУ – Шадкинской СОШ Тюлячинского района РТ прозвенел последний звонок в празднично оформленном дворе школы. Через живой коридор и под бурные аплодисменты гостей, родителей, учителей, выпускников прошлых лет, вошли 11-классники.

Со словами напутствия, пожелания выступил директор школы Ибушев Александр Алексеевич.  Ученики школы устроили настоящий праздник для всех присутствующих. Ребят поздравляли родители и учителя. Но главное слово, конечно же, было за ребятами выпускного 11 класса. Нарядные 11-классники, прощаясь с детством, поблагодарили своих любимых учителей.

Удачного путешествия пожелали первоклассники, которые подготовили стихотворения.

С самого первого дня пребывания детей, рядом с ребятами были опытные учителя, они учили их школьной жизни, вовремя бросали спасательный круг на помощь, защищали от ссор и обид, давали первые уроки общения и доброты, настойчиво приобщали к знаниям. У каждого выпускного класса есть очень ценный груз: воспоминания о школе! Наступил самый торжественный момент: зазвенел последний звонок.

Всех учащихся школы ждут летние каникулы, а выпускникам предстоит сдача выпускных экзаменов. «Ни пуха, ни пера!» вам ребята.

Соңгы кыңгырау ул, урта мәктәпне тәмамлап, зур тормышка, олы дөньяга юлланган укучыларны алдагы көннәрнең гаҗәеп матур да, тынгысыз да, соклангыч һәм авыр да булачагын искәртеп тора кебек. Бу чың аларның кадерле укытучылары белән хушлашу авазы да.

Бүген, ягъни, 25 май көнне Шәтке урта мәктәбе чыгарылыш  сыйныф укучылары өчен соңгы кыңгырау яңгырады... Мәктәпне барлыгы 3 укучы тәмамлады: Габдрахманов Азат, Габдуллин Рүзәл һәм Мавлин Эмиль. 11 нче сыйныф егетләре белем һәм тәрбия биргән укытучыларга, әти-әниләргә рәхмәт сүзләре җиткерделәр. Бәйрәм чарасында катнашучыларның һәркайсы чыгарылыш сыйныф укучыларына уңышлар, ак юл, бәхет теләде.

Мәктәп директоры Ибушев Александр Алексеевич фән олимпиадаларында җиңү яулаган, спортта һәм үзешчән сәнгатьтә актив катнашкан укучыларга Мактау грамоталары, Рәхмәт хатлары тапшырды.

Соңгы кыңгырау яңгырады дип, җиңел суларга ашыкмагыз. Бердәм дәүләт имтиханнарын бирәсегез бар. Аларда һәркайсыгызга уңышлар телибез.