Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Хәрби-кыр укулары / Военно-полевые сборы

Опубликовано: 19.05.2019

15 майдан 18 майга кадәр Олы Мәтәскә урта мәктәбе базасында хәрби-кыр сборлары  узды. Теләче районының 10 сыйныфта укучы егетләр өчен оештырылган бу чарада безнең мәктәптән дә барлыгы 3 егет катнашты. Җитәкчесе: тормыш иминлеге нигезләре укытучысы Музафаров Илнар Гыйлфан улы. Сборда егетләребез армия тормышы белән танышалар,төрле сынаулар, биремнәр үтәп, үз белемнәрен, җитезлекләрен курсәттеләр. Шулай ук булачак солдатлар үзләрен физик яктан да сынадылар. Нәтиҗәләргә килгәндә:

Мухаметханов Ильданур автомат сүтеп җыю буенча -1 урын.

Мухаметзянов Раниф автомат сүтеп җыю буенча - 2 урын.

Мухаметзянов Раниф 1000 метрга йөгерүдә -3 урын.

В соответствии с Постановлением Руководителя Исполнительного комитета  Тюлячинского муниципального района для учащихся  юношей  10 классов района проводился полевые сборы.  Эти сборы организованы в Большеметескинской средней общеобразовательной школе. Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данной мероприятии.