Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

12 апрель -Бөтендөнья Космонавтика көне.

Опубликовано: 12.04.2019

12 апреля 2019 года в МБОУ – Шадкинской СОШ прошли классные часы, состоялись беседы о космосе, о Юрии Гагарине. Ребятам удалось посмотреть фильм - «Гагарин. Первый в космосе», о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос. «Гагарин. Первый в космосе» - художественный фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса. В центре внимания – судьба первого в истории космонавта Юрия Гагарина. Как в отряд космонавтов набирали летчиков-истребителей по всей стране, и до последнего момента никто из них не знал, кто же именно полетит в космос. Разворачивается борьба за право быть первым. В роли Юрия Гагарина предстал актер Ярослав Жалнин.

12 апрель -Бөтендөнья Космонавтика көне. Бу көнне  мәктәбебездә  космонавтикага багышланган сыйныф сәгатьләре, әңгәмәләр үткәрелде. Укучыларга космос, аны өйрәнү тарихы,бу өлкәдә эшләгән галимнәр, беренче очучы-хайваннар, беренче космонавт Ю.А.Гагарин, беренче хатын-кыз космонавт В.Терешкова, космонавтлар, космик очышлар тарихы турында бик бай мәгълүмат бирелде. Барлык сыйныф укучылары «Гагарин. Первый в космосе» дип исемләнгән фильм карадылар.