Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Неделя истории Тарих атналыгы

Опубликовано: 30.01.2019

В соответствии с планом работы школы и школьного методического объединения учителей  истории и обществознанию, географии в январе 2019 года  в МБОУ Шадкинская СОШ прошла предметная неделя истории «Уроки истории - уроки жизни». Своим содержанием она имела познание учениками исторического прошлого и современности. Деятельность детей направлялась учителями истории и обществознания Ибраевой З.Г.и  Закирова Н.С. и содействовала углублению знаний учащихся в области истории, развитию их разносторонних интересов и способностей. Именно в это время учитель-предметник может увидеть творческий потенциал учащихся, именно предметные недели дают учителю огромные возможности для того, чтобы заинтересовать учащихся своим предметом, сделать его одним из любимых. Поскольку Неделя истории - это одна из форм организации обучения, то ее содержание связано с основным программным курсом обучения и призвано углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширять кругозор.

Формы проведения мероприятий Недели истории самые разнообразные: игры, конкурсы, викторины, экскурсии и др. Выбор форм мероприятий зависел от возрастных особенностей учащихся, их склонностей, желания.

Большое значение играли современные информационные технологии, которые оказали неоценимую помощь, как в подготовке, так и в проведении Недели истории.

Проведению предметной недели истории предшествовала большая подготовка. Были учтены условия, в которых работает школа, взвешены возможности учащихся, проанализированы их интересы. К планированию недели истории привлекались сами обучающиеся, при этом учитывались их интересы, вопросы, предложения и пожелания. Были определены цели и задачи мероприятий, их содержание; а также деятельность учащихся и руководящего этой деятельностью учителя.

Все запланированные мероприятия были проведены в запланированные сроки и на высоком методическом уровне.