Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Биләргә сәяхәт/Экскурсия в Билярск

Опубликовано: 26.06.2018

Безнең мәктәп экологик белем һәм тәрбия бирү үзәге булып тора. Шуның өчен дә экологик чараларга аерым урын бирелә. Мәктәп базасында оештырылган лагерьлар да әлеге юнәлештә эш алып барды. Лагерьлар дәвамында табигатькә экскурсияләр еш үткәрелде, башка төр чараларны да тәрбиячеләр табигать кочагында үткәрергз тырышты. Әлеге максаттан чыгып 8,9 сыйныф укучылары белән Биләргэ экскурсия оештырдык. Әлеге изге урын тарихи истәлек булу белән беррәттән бик матур табигатькә ия. Укучылар экскурсия дәвамында табигатьнең матурлыгына сокландылар, Хуҗалар тавына менделәр, Изге чишмәдән су эчтеләр. Әлеге сәяхәттән һәркем яхшы тәэсирләр белән кайтты

Наша школа является центром экологического образования и воспитания. Поэтому экологическим мероприятиям выделяется особое внимание. Лагеря, организованные при школе тоже работали в экологическом направлении. Прошли много экскурсий, многие мероприятия прошли на природе. А 26 июня с обучающимися 8,9 классов организовали экускурсию в Билярск. Это место является не только историческим памятником, а также находится в прекрасном уголке природы. Учащиеся поднимались в гору, пили воду из Святого Ключа. Все остались довольны экскурсией, вернулись с отличным настроением.