Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

"СПОРТИВНЫЙ ТАТАРСТАН"

Опубликовано: 28.09.2017

В школе сложилась эффективная система работы физкультурно-оздоровительного и спортивного направления. Эта система включает в себя общешкольные спортивно-оздоровительные мероприятия («День здоровья», «Веселые старты», «День туризма» и др.), работу кружков и секций. Спортивно-оздоровительная работа школы направлена на пропаганду здорового образа жизни и внедрение физической культуры в жизнь каждого ученика.

На территории  школы оборудован стадион с многофункциональной  площадкой для баскетбола, волейбола, футбольным полем, беговой дорожкой, ямой для прыжков в длину, гимнастической  площадкой.  Школьный стадион используется для осуществления образовательного процесса в рамках реализации дисциплины «Физическая культура», проведения занятий в спортивных секциях, занятий внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной направленности.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

·         привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

·         формирование здорового образа жизни;

·         повышение уровня физического развития детей.

·         организация занятий в спортивных секциях;

·         проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздников;

·       формирование у детей и молодежи знаний, интересов, умений и навыков, которые ориентируют его на высокие достижения в спорте, на соответствующую физическую подготовку, а вместе с тем позволяют правильно оценить и в полной мере использовать гуманистический потенциал спорта и физического воспитания, а также избежать их антигуманного применения.