Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Опубликовано: 28.06.2017

27 июнь көнне мәктәп Шәтке урта мәктәп базасында район мәгариф
бүлеге җитәкчесе Карпова Н.В., районыбыз мәктәп директорлары, КФУ
профессорлары Гайсин Ильгизар Тимрегалиевич, Уразметов Ильдар
Анварович катнашында "Авыл укучылары һәм яшьләренә экологик
тәрбия бирү" дигән темага семинар булды.
Семинарда мәктәп директоры Ибушев А.А.
сәламләү сүзе белән чыгыш ясады. Тәрбия эшләре буенча директор
урынбасары Шайхиева И.М. мәктәпнең экологик тәрбия буенча инновацин мәйданчык буларак эшчәнлеге һәм нәтиҗәләр белән таныштырды. Соңыннан КФУ дан килгән кунакларның, район
мәгариф бүлеге җитәкчесен чыгышы тыңладылды, экология юнәлешендә актив эшчәнлек алып барган педагогларга Дипломнар, Мактау кәгазьләре тапшырылды.
Семинарның пленар өлешеннән соң экологик сукмак буенча экскурсия
булып узды, һәр пункта укучылар кунакларга тукталыш турында
сөйләделәр.

27 июня 2017 года на базе МБОУ – Шадкинская СОШ прошел Республиканский семинар по теме «Экологическое воспитание школьников и молодежи села», совместно с Институтом управления, экономики и финансов КФУ. Целью семинара была – обмен опытом по экологическому воспитанию, ознакомление гостей со школой, как базовая инновационная площадка по экологическому образованию и воспитанию, экскурсия по экологической тропе.

В семинаре участвовали профессор КФУ Гайсин Ильгизар Тимергалиевич, доцент КФУ, кандидат педагогических наук Уразметов Ильдар Анварович, также начальник МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского МР РТ» Карпова Наталья Владимировна и директора школ района.

Семинар открыл приветственным словом директор школы Александр Алексеевич Ибушев. Заместитель директора по воспитательной работе И.М.Шайхиева выступила с докладом «Результативность работы школы, как экологической инновационной площадки». Затем дали слово гостям. И.Т.Гайсин выступил на тему: «Преемственность эколого-географического образования учащейся молодежи», выручил Дипломы педагогам района за активную работу в области экологического воспитания.

В практической части семинара была организована экскурсия по экологической тропе. В каждой стоянке маршрута стояли учащиеся и ознакомили гостей с видами практических работ, с историей создания тропы и с остановками.