Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Батырлык дәресе/Урок мужества

Опубликовано: 26.04.2017

Укучыларны Чернобыль трагедиясе белән таныштыру, авария нәтиҗәләрен бетерү өстендә эшләгән батырларны искә алу масактыннан безнең мәктәптә дә Батырлык дәресе булып үтте. Сыйныф җитәкчеләре дәрес өчен презентацияләр төзеделәр, видеороликтан файдаландылар. Дәрес барышында укучылар әлеге авариянең килеп чыгу сәбәпләрен белделәр, әлеге катастрофаны кичергән кешеләр өчен борчылу, аварияне бетерү өстендә эшләгән батырлар белән горурлану  хисләре кичерделәр. Әлеге вакыйгадан соң 31 ел вакыт үтсә дә, аның нәтиҗәләре әле дәвам итә. Дәрес яшь буынга бу вакыйгаларны онытмаска сабак бирә.

С целью  ознакомления учащихся с чернобыльской трагедией; с подвигом народа по ликвидации трагедии в школе прошел Урок мужества. Только благодаря патриотизму и самоотверженности участников ликвидации последствий чернобыльской аварии был изолирован очаг радиационного заражения ценой их собственной жизни и здоровья. Хотя прошел 31 год после аварии последствия еще остаются. Мы всегда должны об этом знать и помнить