Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Малые олимпийские игры./Кече олимпия уеннары.

Опубликовано: 14.04.2017

В рамках семинара прошел Фестиваль ГТО – «Малые олимпийские игры».  В данном мероприятии участвовали команды учащихся из десяти школ. Данный праздник на муниципальном уровне проходил впервые.  Открытие «Малых олимпийских игр» прошло в торжественной обстановке: под маршевую музыку в колонне по два участники команды входили  в спортивный зал, ведущие кратко знакомили  со спортивными успехами  команд. Далее  после  построения капитаны команд рапортовали о готовности к соревнованиям. Право  внесения  флага предоставили  лучшим спортсменам школы Галяветдинову Р., Касимовой А.. Далее были представлены показательные выступления лучших гимнастов, гиревиков и борцов по национальной борьбе школы «Спортивная фантазия». Открытие и  закрытие фестиваля ГТО сопровождалось музыкальными номерами. Команды школ соревновались по следующим видам соревнований:

Вид спортивной программы 1-4 класс

I – Этап:  гимнастический.

II – Этап с футбольным мячом.

III – Этап флорбол.

«Прыжки в длину толчком двумя ногами»

«Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу»

«Поднимание туловища из положения лежа на спине».

«Подтягивание из виса на высокой перекладине -Мальчики».

«Подтягивание из виса на низкой перекладине-Девочки»

«Челночный бег 3х10 м».

Были представлены мастер – классы по химии и русскому языку.

Данный семинар способствовал содействию гармоническому физическому развитию, выработке устойчивости к неблагоприятным условиям внешней среды, развитие силы, быстроты, меткости, выносливости, развитие интеллектуальных способностей.