Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Уен- уен эш түгел/ Игра - дело серьезное

Опубликовано: 03.01.2017

Кышкы каникуллар дәвамында Дәүләт автоиспекциясе тарафыннан "Тукта! Тормышыңа куркыныч яный" акциясе бара. Ул кышкы чорда укучыларның юллардагы куркынычсызлыгын тәэмин итүне күздә тота. Әлеге максаттан чыгып башлынгыч сыйныф укучылары белән әлеге чара оештырылды да инде. Башта укучыларга яктылык кайтаргыч элементларның әһәмияте турында сөйләнелде, аңлатылды.Аннары барлык укучыларның да киемнәрендә әлеге элементларның булу-булмавы тикшерелде. Соңыннан укучылар белән юл йөрү кагыйдәләре, юллар тирәсендә үз-үзеңне тоту буенча уеннар уйналды.

Во время зимних каникул организована акция ГАИ "Стоп - товоя жизнь без опасности". Она предусматривает обеспечения безопасности детей на дорогах. С целью ознакомления сутью этой акции было проведено мероприятие с учащимися начальных классов. В ходе мероприятия учащимся объяснили о важности светоотражающих элементов и проверяли их присутствие в одежде каждого ребенка. В конце учащиеся играли игры по знанию правил дорожного движения, ососбенно в зимний период.