Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Школьные новости

Зональный отборочный тур III Республиканского смотра-конкурса хореографических и фольклорных коллективов по татарской народной пляске и этнографическому танцу «Шома бас».

Опубликовано: 29.10.2016

29 октября  2016 года в Районном доме культуры имени Ш.Биктимерова прошел    зональный отборочный тур III Республиканского смотра-конкурса хореографических и фольклорных коллективов по татарской народной пляске и этнографическому танцу «Шома бас»,  посвящённый 110-летию первого татарского балетмейстера Гая Тагирова. Смотр-конкурс проводится Республиканским центром развития традиционной культуры Министерства культуры Республики Татарстан в целях возрождения и дальнейшего развития национальных традиций, повышения значимости татарского народного и этнографического танца в эстетическом воспитании подрастающего поколения.  В нем  принимали  участие самодеятельные хореографические и фольклорные коллективы, также отдельные исполнители из Сабинского, Тюлячинского, Балтасинкого, Кукморского,  Мамадышского районов Республики Татарстан.  Из нашей школы в конкурсе участвовал танцевальный коллектив «Тамчыкай» с татарским народным танцем «Шома бас».

29 нчы октябрь көнне Саба районы Ш. Биктимеров исемендәге район мәдәният йортында III Республикакүләм хореография һәм фольклор коллективларының татар халык биюләренә сайлап алу туры үткәрелде. Әлеге конкурста Шәтке мәктәбенең “Тамчыкай” җыр-бию коллективы да катнашты.