Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Бердәм мәдәният дәресе/Единый урок культуры

Опубликовано: 16.09.2016

Бүген,  16  Сентябрь көнне бердәм мәдәни дәрес үткәрдек. Әлеге дәрестә башлангыч сыйныф укучылары, әти-әниләр, сыйныф җитәкчеләре, авылыбызның мәдәният хезмәткәрләре катнашты.

Башлангыч сыйныфлар методик берләшмәсе җитәкчесе Равия Гимадиева Сахабетдиновна  Мәдәни көндәлекләр, аларны тутыру үзенчәлекләре белән таныштырды. Узган елгы конкурс нәтиҗәләренә анализ ясады һәм укучыларга, аларның әниләренә нинди чараларда катнашырга кирәклеген аңлатты. Соңыннан барлык башлангыч сыйныф укучыларына мәдәни көндәлекләр өләшенде.

Әлеге чарадан укучылар да, әниләр дә канәгать калдылар. Мәдәни көндәлек тутыру буенча чараларда теләп катнашачакларын әйттеләр.

Сегодня, 16 сентября в школе прошел Единый урок культуры. В мероприятии участвовали учащиеся начальных классов, их учителя, родители, работники культуры села.

Урок начался с выступления учителя начальных классов  Гимадиевой Равии Сахабутдиновны. Она раздала культурные дневники учащимся и ознакомила с правилами заполнения, участия в конкурсе. Затем показала  презентацию по истории и о памятных местах.

Мероприятие понравилось учащимся и родителям.