Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Шадкинская средняя общеобразовательная школа Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422096, с. Шадки, ул. Школьная, д. 4
Телефон: +7(843)-605-37-19
E-Mail: chatki@mail.ru; sskd.tul@tatar.ru
Короткое название: МБОУ - Шадкинская СОШ Тюлячинского района РТ
Руководитель: Ибушев Александр Алексеевич
Год основания учреждения: 1918

Школьные новости

Создание Болгарской исламской академии и возрождение православного собора Казанской иконы Божией Матери.

Опубликовано: 04.07.2016

04 июля  директор школы Ибушев А.А., заместитель директора по учебной работе Музафаров И.Г., педагог-организатор Музафарова С.Ю.,  приняли участие в расширенной презентации проектов Болгарской исламской академии и собора Казанской иконы Божией Матери. С презентацией ознакомил заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

Как отметил в своем выступлении Василь Шайхразиев, создание Болгарской исламской академии и возрождение православного собора Казанской иконы Божией Матери – это акт восстановления исторической справедливости. Он поблагодарил всех, кто помогал и помогает в этом деле.

4 нче июль көнне Шәтке урта мәктәбе коллективы Болгар Ислам академиясе һәм Изге Ана Казан иконасы соборы проектларын презентацияләүдә катнашты. Презентацияне Татарстан Республикасының премьер-министр урынбасары Васыйл Шайхразиев тәкъдим итте. Презентациядә катнашучыларны бу изге эштә катнашырга чакырды.