• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Республикакүләм семинар үтте!

Опубликовано: 16.05.2024

16 мая в нашем районе состоялось заседание секции национального образования августовского совещания педагогических работников Республики Татарстан. Он прошел под названием “Родные языки в многокультурной среде: современные стратегии и технологии в обучении и воспитании".
Традиционное августовское совещание работников образования завершилось пленарным заседанием в районном Доме культуры. В нем приняли участие глава района Назип Хазипов, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Закирова Минзалия Загреевна, депутат Государственной Думы Российской Федерации Гильмутдинов Ильдар Ирекович и научный сотрудник НИИ «прикладная семиотика» академии наук Республики Татарстан Хакимов Булат Эрнстович.

16 май көнне безнең районда Татарстан Республикасы педагогик хезмәткәрләре август киңәшмәсенең милли мәгариф секциясе утырышы узды. Ул «Күп мәдәниятле мохиттә туган телләр: укыту һәм тәрбия бирүдә заманча стратегия һәм технологияләр» исеме астында үтте.
Мәгариф хезмәткәрләренең көне буе дәвам иткән традицион август киңәшмәсе район мәдәният йортында пленар утырыш белән тәмамланды. Анда район башлыгы Нәҗип Хаҗипов, Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министры урынбасары Закирова Минзәлия Заһри кызы, Россия Федерациясе Дәүләт Думасы депутаты Гыйльметдинов Илдар Ирек улы һәм Татарстан Республикасы Фәннәр академиясенең «Гамәли семиотика» фәнни-тикшеренү институты фәнни хезмәткәре Хәкимов Булат Эрнст улы катнашты.