• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Написали "Тотальный диктант". "Тоталь диктант" яздылар.

Опубликовано: 20.04.2024

20 апреля в Тюлячинской  центральной библиотеке состоялась ежегодная образовательная акция “Тотальный диктант”. Акция, которая проходит  с 2004 года направлена на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской культуры.  В этот день все желающие смогли проверить свои знания по русскому языку. В написании диктанта приняли участие ученики Тюлячинской счредней школы. Автором текста в юбилейном году стала писательница из Екатеринбурга Анна Матвеева, многократная финалистка премии “Большая книга”. Текст диктовала преподователь русского языка и литературы Нуртдинова Елена Яковлевна. Итоги диктанта можно будет узнать после 20 апреля на сайте totaldict.ru

20 апрельдә Теләче үзәк китапханәсендә ел саен үткәрелә торган "Тоталь диктант" белем бирү акциясе узды. 2004 елдан бирле үткәрелә торган акция грамоталылыкны популярлаштыруга, рус теленә кызыксынуны арттыруга, рус мәдәниятен саклауга һәм үстерүгә юнәлдерелгән. Бу көнне барлык теләүчеләр дә рус теленнән белемнәрен тикшерә алдылар. Диктантны язуда Теләче урта мәктәбе укучылары да катнашты. Юбилей елында текст авторы булып Екатеринбург язучысы Анна Матвеева, күп тапкырлар "Зур китап" премиясе финалисты тора. Текстны рус теле һәм әдәбияты укытучысы Нуртдинова Елена Яковлевна яздырды. Диктантның нәтиҗәләрен 20 апрельдән соң totaldict.ru сайтына кереп белергә мөмкин булачак.