• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Язгы өмәләр башланды. Начались весенние субботники.

Опубликовано: 17.04.2024

Яз җитү, кар эри башлау белән җирдә кыш айлары буенча җыелган чүпләр чыга башлый. Яшеллек күренү белән, әлеге чүпләр тирә-юнебезне нык ямьсезләп тора. Шуңа да үз тирәлегебезне матурлау һәм чистарту максатыннан 1 апрельдән районыбызда “Чисталык икеайлыгы” игълан ителде. Әлеге айлык кысаларында һәр атнаның чәршәмбе һәм шимбә көннәрендә гомумрайон өмәләре  оештырыла. Шулай ук һәр оешма-предприятие үз биләмсен чистарта, чүптән арындыра. Теләче урта мәктәбе укучылары да бүген әлеге айлыкка кушылды. Укучылар мәктәп территориясендәге кар өемнәрен таратты. Кар астыннан чыккан чүпләрне җыйды. Хезмәт дәресләре вакытында башкарылучы әлеге эш, укучыларга тәрбия чарасы да булып тора.  Без яши торган тирәлек үзебезнең кулларда. Шуңа да балалар да моны аңлап, белеп үсәргә тиешләр.

С наступлением весны и таянием снега на земле начинает появляться мусор, накопившийся за зимние месяцы. С появлением зелени этот мусор сильно портит окружающую среду. Поэтому в целях благоустройства и очистки окружающей среды с 1 апреля в районе объявлен “Двухмесячник чистоты”. В рамках данного месячника каждую неделю по средам и субботам проводятся общерайонные субботники. Также каждая организация и предприятие очищает свою территорию от мусора. Сегодня к этому месячнику присоединились и учащиеся Тюлячинской средней школы. Ученики раскидывали снежные кучи на территории школы. Собирали мусор, который вышел из-под снега. Эта работа, выполняемая во время уроков труда, является и средством воспитания учащихся. Среда, в которой мы живем, в наших руках. Поэтому и дети должны расти с пониманием в это.