• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Широкая масленица. Май чабу бәйрәме.

Опубликовано: 04.04.2024

Масленица— древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед Великим постом. В честь праздника в МБОУ-Тюлячинская СОШ Советник директора по воспитанию Алина Сейрановна с активистами «Движении» провели веселую игру с 2а классом. Ребята играли разные подвижные игры, отгадывали сказки по фрагментам, получили сладкие подарки, узнали много нового про праздник.

Масленица – май чабу борынгы славян бәйрәме, күп санлы гореф-гадәтләр белән, гасырлар узгач безнең көннәргә кадәр килеп җиткән. Ураза алдыннан бер атна дәвамында билгеләп үтелә. Теләче урта гомуми белем бирү мәктәбендә тәрбия эшләре буенча директор киңәшчесе Алина Сейрановна «Алдынгылар» хәрәкәте активистлары - 2А сыйныфы  белән күңелле уен үткәрде. Балалар төрле хәрәкәтчән уеннар уйнадылар, әкиятләрне фрагментлар буенча фаразладылар, татлы бүләкләр алдылар, бәйрәм турында күп яңалыклар белделәр.