• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Инженерлык юнәлеше белән таныштылар. Познокомились инженерным направлением.

Опубликовано: 13.04.2024

13 апреля ученики 8, 9 и 10 классов Тюлячинской школы посетили  Инженерный колледж «Алабуга Политех». Колледж основанный в 2019 году, входит в структуру ОЭЗ «Алабуга». Это современное, инновационное учебное заведение, перед выпускниками которого открываются большие перспективы. Стать студентами колледжа могут выпускники как 9-го, так и 11-го классов. «Алабуга Политех» осуществляет подготовку специалистов по семи инженерным направлениям. В настоящее время в колледже получают знания 500 студентов. Учеников Тюлячинской школы познакомили с техникумом, они побывали на уроках, задали их интересующиеся вопросы.

13 апрельдә Теләче мәктәбенең 8, 9 һәм 10 сыйныф укучылары «Алабуга Политех» Инженерлык көллиятендә булдылар. Колледж 2019 елда нигезләнгән, Алабуга экономик зонасы структурасына керә. Бу заманча, инновацион уку йорты, аны тәмамлаучылар алдында зур перспективалар ачыла. Колледж студентлары булып 9 нчы һәм 11 нче сыйныфларны тәмамлаучылар була ала. Алабуга Политех" җиде инженерлык юнәлеше буенча белгечләр әзерли. Хәзерге вакытта колледжда 500 студент белем ала.