• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Идет неделя математики. Математика атналыгы бара.

Опубликовано: 29.01.2024

На этой неделе в Тюлячинской школе идет неделя математики и информатики.

Тематические предметные недели способствуют развитию личностных качеств учащихся, сближают учителя и ученика. Активизация внеклассной деятельности призвана не только вызывать и поддерживать у учеников интерес к предметам, но и желание заниматься ими  дополнительно. Одной из форм внеурочной работы является неделя математики, физики и информатики. Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В подготовке участвуют все учителя математики, физики и информатики, группа из учеников, проявляющих повышенный интерес к математическим наукам. В течение недели проводятся внеклассные мероприятия, конкурсы, викторины. 29 января учитель информатики Гаптрахманов Фанис Фанилович провел с 9 – ми классами мероприятие. Ученики решали разные задачи с помощью компьютерных технологий, роботов, делали разные программы.

Бу атнада Теләче мәктәбендә математика һәм информатика атналыгы уза.

Тематик предмет атналары укучыларның шәхси сыйфатларын үстерүгә ярдәм итә, укытучы белән укучыны якынайта. Сыйныфтан тыш эшчәнлекне активлаштыру укучыларда предметларга кызыксыну уята һәм аларга өстәмә рәвештә шөгыльләнергә мөмкинлек бирә. Дәрестән тыш эшнең бер формасы-математика, физика һәм информатика атналыгы. Мәктәптә предмет атналары үткәрү традициягә әверелде. Әзерлектә математика, физика һәм информатика укытучылары, математика фәннәренә зур кызыксыну күрсәткән укучылар төркеме катнаша. Атна дәвамында сыйныфтан тыш чаралар, конкурслар, викториналар үткәрелә. 29 гыйнварда информатика укытучысы Гаптрахманов Фәнис Фәнил улы 9 нчы сыйныфлар белән чара үткәрде. Укучылар компьютер технологияләре, роботлар ярдәмендә төрле мәсьәләләр чиште,  программалар эшләде.