• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Ярдәм янәшә. Помощь рядом.

Опубликовано: 18.01.2024

Теләче урта мәктәбе коллективы махсус хәрби операциядә катнашучы райондашларыбызга даими рәвештә булышып тора. Райондашларыбыз гуманитар ярдәм оештырган саен укучылар төрле бәйрәмнәргә карата открыткалар, рәсемнәр ясап җибәрә. Хатлар язып сала. Бу юлы рус теле һәм әдәбияты укытучысы Нуртдинова Елена Яковлевна башлангычы белән, Теләче урта мәктәбе коллективы һәм укучылары җылыткыч-шәмнәр ясау белән мәшгуль булды. Махсус калай банкалар, картон һәм парафиннарны укучылар, укытучылар, әти-әниләр ярдәме белән җыйдык. Барлыгы 600 банка - шәм ясалып егетләребезгә биреп жибәрелде. Шушы көннәрдә районнан гуманитар ярдәм китәчәк.

Коллектив Тюлячинской средней школы постоянно оказывает помощь жителям района, участвующим в специальной военной операции. Каждый раз, когда наши односельчане организуют гуманитарную помощь, учащиеся присылают открытки, рисунки к различным праздникам. На этот раз по инициативе учителя русского языка и литературы Нуртдиновой Елены Яковлевны коллектив и учащиеся Тюлячинской средней школы были заняты изготовлением грелок-свечей. Специальные жестяные банки, картон и парафин собирали с помощью учеников, учителей, родителей. Всего было изготовлено 600 банок свечей. На днях из района уйдет гуманитарная помощь.