• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Орлята России!

Опубликовано: 10.11.2023

Сегодня в Тюлячинской средней школе прошло торжественное посвящение учащихся 1-4 классов в Орлята России, которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых». Церемония посвящения началась с выноса Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации и Республики Татарстан. Затем ребята познакомились с красивой легендой орлят. «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!» - главные слова Орленка.
  Учеников с этим событием поздравили Глава Тюлячинского муниципального района Н.Н. Хазипов, а также майор, военной летчик и председатель Совета отцов в районе Р.Р. Нуртдинов. С напутсвенными словами ребятам обратился руководитель местного отделения "Движения первых" в Тюлячинском районе Алия Сабирова.
   Орлята России - это уникальный проект для учащихся 1-4 классов, объединяющий детей, педагогов, родителей и наставников. В команде единомышленников ребят ждут большие дела. Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
  Желаем нашим орлятам отличного старта и успешного полёта!
#ТюлячинскаяСОШ
#ОрлятаРоссии