• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Вкусно! Сытно! Полезно! Тәмле! Туклыклы! Файдалы!

Опубликовано: 27.09.2023

В целях формирования позитивного отношения  к организации питания в школе у родительского сообщества, увеличения охвата горячим питанием учащихся,  27 сентября в школе прошел родительский контроль школьного питания. Родители познакомились с организацией горячего питания. В  столовой имеется зона для санитарно-гигиенической  обработки рук (горячая вода, жидкое мыло, сушилки, дезинфицирующее средство для обработки рук), работает рециркулятор. Имеется график приема пищи обучающимися, между классами соблюдается социальная дистанция.
Комиссия  пришла к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Было проведено контрольное взвешивание порций. Все соответствует норме. Родители  задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

Ата-аналар берләшмәсендә мәктәптә туклануны оештыруга уңай мөнәсәбәт формалаштыру, укучыларны кайнар ризык белән тәэмин итүне арттыру максатыннан, 27 сентябрьдә мәктәптә ата-аналар мәктәп туклануын контрольдә тоту буенча комиссия булды. Ата-аналар кайнар туклану оешмасы белән таныштылар. Ашханәдә кулларны санитар-гигиена эшкәртү зонасы бар (кайнар су, сыек сабын, киптергечләр, кулларны эшкәртү өчен дезинфекцияләү чарасы), рециркулятор эшли. Укучыларның ашау графигы бар, сыйныфлар арасында социаль дистанция саклана. Комиссия мәктәп менюсы мәктәп яшендәге балалар өчен ризык әзерләүгә куелган барлык таләпләргә һәм нормаларга җавап бирә, анда сәламәт туклануның барлык принциплары үтәлә дигән нәтиҗәгә килә. Әзерләнгән ризыклар расланган менюга туры килә. Порцияләрне контроль үлчәү үткәрелгән. Барысы да нормага туры килә. Ата-аналар үзләрен кызыксындырган сораулар бирделәр, ризык һәм рационны оештыруга карата үз теләкләрен һәм тәкъдимнәрен белдерделәр, ризыкларны технологик әзерләүнең сыйфатына, төрлелегенә һәм дөреслегенә уңай бәя бирделәр.