• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Истәлекле дата уңаеннан. Новая памятная дата.

Опубликовано: 30.09.2023

30 сентября, начиная с 2023 года, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией (2022 год), установленная Федеральным законом РФ «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в сентябре 2023 года. Сегодня в Тюлячинской средней школе учитель истории и обществознания Тимур Ракипович Шакуров провел уроки на тему этой памятной даты. Ученики узнали очень много нового, задали интересующие их вопросы.

30 сентябрьдә, 2023 елдан башлап, Россиядә яңа истәлекле дата билгеләп үтелә. Донецк Халык Республикасы, Луганск Халык Республикасы, Запорожье өлкәсе һәм Херсон өлкәсе Россия Федерациясе белән берләшкән көн (2022 ел), ул 2023 елның сентябрендә «Россиянең Хәрби дан көннәре һәм истәлекле даталары турында «Федераль законның 1.1 статьясына үзгәрешләр кертү турында» РФ Федераль законы белән билгеләнгән. Бүген Теләче урта мәктәбендә тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Тимур Рәкыйп улы Шәкүров әлеге истәлекле дата темасына дәресләр үткәрде. Укучылар бик күп яңалыклар белделәр, үзләрен кызыксындырган сорауларга җавап таптылар.