• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Туризм көне уңаеннан... В честь дня туризма...

Опубликовано: 27.09.2023

27 сентября в России отмечается День туризма. Эту дату отмечают с 1983 года – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша страна! И, конечно же, это праздник тех, кто развивает туризм, профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.
В связи с этим ученики ТСОШ вместе советником директора по воспитанию Хазиевой А.И. организовали экскурсию в Тюлячинский краеведческий музей.Ученики познакомились с историей наших предков, узнали интересные факты о создании нашего района.

27 сентябрьдә Россиядә туризм көне билгеләп үтелә. Бу датаны 1983 елдан бирле билгеләп үтәләр.  Туризм көне  үзен сәяхәтче итеп хис иткән һәркемнең бәйрәме! Һәм, әлбәттә, бу туризмны үстерүчеләрнең бәйрәме. Ул профессиональ рәвештә уңайлы һәм куркынычсыз ял итүне тәэмин итә. Шуңа бәйле рәвештә Теләче урта мәктәбе  укучылары тәрбия буенча директор киңәшчесе Алинә Илгиз кызы Хаҗиева белән бергә Теләче туган якны өйрәнү музеена экскурсия оештырдылар. Укучылар ата-бабаларыбыз тарихы белән таныштылар, районыбызның барлыкка килүе турында кызыклы фактлар белделәр.