• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

“Нечкәбил”дә үзебезнекеләр катнаша! В фестивале семей участвуют наши!

Опубликовано: 16.09.2023

16 сентябрь көнне Ленин мәдәният сараенда “Нечкәбил” Татарстан гаиләләре фестиваленең ярымфиналы үтте. Әлеге матур чара июнь аенда Арча шәһәрендә сайлап алу туры белән башланып киткән иде. Теләче районы данын яклап Рәис һәм Елена Нуртдиновлар гаиләсе чыгыш ясый. Елена Яковлевна Теләче урта мәктәбендә рус теле һәм әдәбияты укытучысы булып эшли. Алар җәй айларыннан алып, бүгенге көнгә кадәр бик күп биремнәрне үтәп, төрле чараларда катнашып ярымфиналга чыктылар. Барлыгы 31 гаилә катнашкан фестивальдә “Гаилә тарихы”, “Гаилә тарихы турында инша” кебек номинацияләрдә Нуртдиновлар гаиләсе дипломнар белән бүләкләнде. Әлеге иҗади гаиләгә зурдан-зур уңышлар теләп, аларның җиңүләренә бергәләп сөеник.

16 сентября во Дворце культуры им.Ленина прошел полуфинал фестиваля семей Татарстана “Нечкәбил”. Мероприятие началось в июне отборочным туром в городе Арск. За честь Тюлячинского района выступает семья Раиса и Елены Нуртдиновых. Елена Яковлевна работает учителем русского языка и литературы в Тюлячинской средней школе. Они с лета и до сегодняшнего дня выполнили множество заданий, участвовали в различных мероприятиях и вышли в полуфинал. На фестивале, в котором приняла участие 31 семья, в таких номинациях, как “История семьи", "Сочинение об истории семьи", дипломами была награждена семья Нуртдиновых. Желаем этой творческой семье больших успехов и вместе радуемся их победам.