• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Прошел турнир "Знаешь ли ты правила дорожного движения?. "Юл йөрү кагыйдәләрен беләсеңме?" турниры үтте.

Опубликовано: 27.07.2023

Теләче урта мәктәбе базасында "Юл йөрү кагыйдәләрен беләсеңме?" турниры үтте. Биредә тормыш иминлеге нигезеләре укытучысы Гатиятов Рәсип Рәшит улы, балаларга юл йөрү кагыйдәләре турында, велосипедта йөргәндә үзеңне ничек тотырга, жәяүлеләр кичүен чыкканда ниләргә игътибар итергә кирәклеге турында сөйләп - аңлатты. Аңлатып кына калмады, ә махсус өйрәнгечләрдә бу белемнәрне беркетте. Балалар бу кагыйдәләрне велосипедта йөреп ныгытты. Әлеге чарага район юл хәрәкәте иминлеге инспекторы, полиция лейтенанты Киямов Ленар Тәлгат улы да килде. Ул балаларга кич белән йөрү кагыйдәләре турында сөйләде. Яңа кергән кагыйдәләр белән таныштырды. Чара соңында барлык катнашучы балаларга юл йөрү кагыйдәләре язылган махсус белешмәләр таратылды.

На базе Тюлячинской средней школы прошел турнир "Знаешь ли ты правила дорожного движения?. Здесь учитель основ безопасности жизнедеятельности Гатиятов Расип Рашитович рассказал ребятам о правилах дорожного движения, о том, как вести себя при езде на велосипеде, на что обращать внимание при переходе пешеходного перехода. Он не только разъяснял, но и закреплял эти знания в специальных тренажерах. Дети закрепили эти правила, катаясь на велосипедах. На мероприятие прибыл и инспектор безопасности дорожного движения района лейтенант полиции Киямов Ленар Талгатович. Он рассказал детям о правилах вечерней прогулки. Ознакомил с новыми правилами. В завершение мероприятия всем ребятам были розданы специальные справки с правилами дорожного движения.