• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

19 май - Пионерия көне! 19 мая - День пионерии!

Опубликовано: 19.05.2023

19 мая -день Пионерии. В 2023 году отмечается 100-летие со дня образования Всесоюзной Пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина в Тата́рской Автоно́мной Сове́тской Социалисти́ческой Респу́блике. В связи с этой датой в Арском районе состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню Пионерии. Более 100 школьников Арского района собрались около памятника В.В. Ленина на торжественную линейку. Также на мероприятии участвовали активисты Тюлячинской средней школы. К памятнику В.И.Ленина от имени Союза наследников Татарстана, Юнармейцев, РДДМ "Движение Первых" были возложены венки. После окончания линейки все отряды организованной колонной под марш барабанов и горнов спустились на стадион где для них были организованы игры по станциям: "История пионерии", "Дворовые игры", "Азимут", "Песенная", "Костровая". Для всех участников была организована полевая кухня. Мероприятие завершилось песнями у костра

19 май-Пионерлар көне. 2023 елда Татар Автономияле Совет Социалистик Республикасында Владимир Ильич Ленин исемендәге Бөтенсоюз пионер оешмасы оешуга 100 ел тулу билгеләп үтелә. Бу дата уңаеннан Арча районында Пионерлар көненә багышланган тантаналы чара узды. Арча районының 100дән артык укучысы В.И. Ленин һәйкәле янында тантаналы линейкага җыелды. Шулай ук чарада Теләче урта мәктәбе активистлары катнашты. В.И. Ленин һәйкәленә Татарстан варислары, яшь армиячеләр берлеге, "беренчеләр хәрәкәте" РДДМ исеменнән веноклар куелды. Линейка тәмамланганнан соң, барабаннар һәм горннар маршы өчен оештырылган колонна отрядлары стадионга төшәләр, анда алар өчен Пионерлар тарихы, ихата уеннары, Азимут, җырлы, Костровая станцияләре буенча уеннар оештырылган иде. Барлык катнашучылар өчен кыр кухнясы оештырылды. Чара учак янында җырлары белән тәмамланды.

#ГодПедагогаНаставника 2023