• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Сегодня День победы! Бүген бөек җиңү көне!

Опубликовано: 09.05.2023

Бүген бөек Жиңү көне! Бу көн әби-бабаларыбыз көче белән, дәһшәтле сугыш кайтавазы аша килгән! 9 май елдагы күркәм гадәт буенча, район үзәгендә бәйрәм парады белән башланып китте. Парадта Теләче урта мәктәбе коллективы, укучылары да читтә калмады. Алар рәт-рәт тезелеп, бердәм колонна буйлап Теләченең Ленин урамы буйлап үтте. 9, 10, 11 сыйныфлар "Машиналар парадында" катнашып райондашларыбызны сәламләде.
11 сыйныф укучысы Сармат Хакимов яшь буын исеменнән ветераннарга, безгә жиңү китергән бабаларыбызга рәхмәт сүзләре житкерде. Бәйрәм уңаеннан оештырылган концертта Теләче урта мәктәбе укучылары үзләрененең талантларын жырда, биюдә күрсәтте. Бәйрәм мәктәп укучыларыннан торган бәйрәм хоры, күккә ак шарлар очырту белән тамамланды.

Сегодня День Великой Победы! Этот день наступил благодаря усилиям наших дедов и прадедов. По традиции 9 мая в райцентре началось с праздничного парада. Не остались в стороне на параде и учащиеся Тюлячинской средней школы. Они выстроились в ряд и единой колонной прошли по улице Ленина в Тюлячах. 9, 10, 11 классы приняли участие в "Параде машин".

Ученик 11 класса Сармат Хакимов от имени подрастающего поколения выразил слова благодарности ветеранам, дедам, которые принесли нам победу. На праздничном концерте учащиеся Тюлячинской средней школы продемонстрировали свои таланты в песнях и танцах. Завершился праздник праздничным хором школьников, запускающими в небо белые шары.