• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

Министр урынбсары чираттагы "Саннар дәресе"н үткәрде. Заместитель министра провел очередной "Урок цифры".

Опубликовано: 31.01.2023

Сегодня в Тюлячинской средней школе прошел очередной “Урок цифры”. Урок на тему “Технологии которые предсказывают погоду" провел заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Никонов Тимур Викторович. На уроке для 8-х классов гость рассказал о новых современных технологиях, о порядке их применения. "Когда мы идем на работу утром, мы каждый день самым первым смотрим  в окно. Какая погода?! Брать или не брать зонтик? Ответ нам дает прогноз погоды. Наша погода теперь доступна на мобильных телефонах. Но как же он создается? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперед?",- начал свою речь Тимур Викторович. Он подробно рассказал ученикам информацию не только о роли специалистов по прогнозированию погоды, но и об искусственном интеллекте, то есть о различных приборах для точного определения погоды.  “Урок цифры” проходит каждый месяц.  Это очень нужный проект, и скоро будет год, как я начал проводить занятия в Тюлячинской средней школе, - подчеркнул Тимур Викторович.

#ГодПедагогаНаставника 2023