• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

НОВОСТИ 2022-2023, 2023-2024 учебный год

17 ноябрь – Бөтендөнья юл юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне. 17 ноября-Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Опубликовано: 17.11.2022

Сегодня 17 ноября-Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим на встречу с учащимися Тюлячинской средней школы пришла начальник отдела профилактики территориального управления Государственного бюджетного учреждения "Безопасность дорожного движения" Сабинского муниципального района Ягафарова Гузель Назифовна. В своем выступлении они сделала акөент формированию у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге. Основной мыслью выступления было то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Было обращено внимание детей на то, что если переходишь дорогу, даже на пешеходном переходе, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!