С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тюлячинский
  • Школы

Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новости ТСОШ 2021-2022

Встреча, посвященная летчику - истребителю, Герою Советского Союза Михаилу Петровичу Девятаеву. Онытылмаслык очрашу.

Опубликовано: 06.09.2019

6 сентября в Тюлячинской средней школе прошла встреча, посвященная летчику - истребителю, Герою Советского Союза Михаилу Петровичу Девятаеву. На встречу приехали многоуважаемые гости: сын Девятаева Михайла Петровича – Девятаев Александр Михайлович и его супруга Девятаева Фирдаус Исмагиловна, так же председатель районного совета ДОСААФ Нуртдинов Раис Рустамович и начальник отдела образования Карпова Наталья Владимировна. Ребята с удовольствием посмотрели фильм, посвященный Девятаеву Михаилу Петровичу. Гвардии старший лейтенант, участник Великой Отечественной войны с первого дня, летчик-герой, совершив отчаянный угон, вступил в немыслимый поединок с фашистскими захватчиками. 8 февраля 1945 года русский летчик Михаил Девятаев переломил ход войны, сбежав из плена на фашистском бомбардировщике с системой управления первой в истории баллистической ракетой. Этот фантастический по своей дерзости подвиг летчика -истребителя, Героя Советского Союза Михаила Петровича Девятаева пример для подрастающего поколения.
     6 нчы сентябрь көнне Теләче урта мәктәбендә Советлар Союзы Герое каһарман очучы Михаил Петрович Девятаевка багышланган очрашу булды. Очрашуга Михаил Петрович Девятаевның улы Девятаев Александр Михайлович һәм аның тормыш иптәше Девятаева Фирдаус Исмагиловна,Теләче муниципаль районы мәгариф бүлеге башлыгы Наталья Владимировна Карпова һәм ДОСААФ районы советы председателе Нуртдинов Рәис Рөстәмович катнашты.Очрашу бик истәлекле үтте.