Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новость центра

Секционная работа учителей географии. География укытучыларының август киңәшмәсе.

Опубликовано: 08.08.2019

7 августа на базе Тюлячинской средней школы состоялось традиционное августовское совещание учителей географии на тему «Пути повышения эффективности работы учителей географии в условиях обновления образовательного пространства». На совещании с докладом выступила методист по кадровой работе и аттестации педагогических кадров Отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района А.Р. Сабирова. Алия Рафисовна ознакомила участников секционной работы с итогами прошедшего учебного года. С опытом работы по преподаванию географии поделились учитель географии Тюлячинской средней школы Э.Р. Казакова, учитель географии Старозюринской средней школы Р.С. Гарифуллина , учитель географии Шадкинской средней школы И.М.Шайхиева, учитель географии Малокибякозинской основной школы Ф.Г. Аскарова. Руководитель методического объединения Г.Х. Шайхутдинова ознакомила коллег с реализацией новой концепции географического образования в Российской Федерации. В ходе заседания были обсуждены вопросы по рабочим программам и учебникам, также намечены задачи и основные направления работы на 2019 - 2020 учебный год.
      7 нче август көнне Теләче урта мәктәбендә география укытучыларының август киңәшмәсе булып үтте. Киңәшмәдә укытучылар алдында Теләче муниципаль районы мәгариф бүлегенең педагогик кадрлар белән эш һәм аларны аттестацияләү буенча методист А.Р. Сабирова чыгыш ясады. Алия Рафисовна районыбызның география укытучыларын үткән уку елы эш нәтиҗәләре һәм киләсе уку елына булган бурычлар белән таныштырды. Киңәшмәдә Теләче урта мәктәбе география укытучысы Э.Р. Казакова , Иске Җөри урта мәктәбе география укытучысы Р.С. Гарифуллина, Шәдке урта мәктәбе география укытучысы И.М.Шәйхиева һәм Кече Кибәхуҗа төп мәктәбе укытучысы Ф.Г. Әскарова узләренең ирешелгән уңышлары, укыту һәм тәрбия буенча эш үрнәкләре белән уртаклаштылар. Методик берләшмә җитәкчесе Г.Х. Шәйхутдинова укытучыларны география фәне буенча концепциянен тормышка ашырылуы белән таныштырды.