Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новость центра

Секционная работа учителей татарского языка и литературы. Татар теле һәм әдәбияты укытучыларының август киңәшмәсе.

Опубликовано: 07.08.2019

7 августа на базе Тюлячинской средней школы состоялось традиционное августовское совещание учителей татарского языка и литературы. На совещании с докладом выступила методист по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству Отдела образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Х.М. Зигангараева. Хания Миннебаевна ознакомила участников секционной работы с итогами прошедшего учебного года и озвучила задачи на предстоящий учебный год. С итогами работы методического объединения учителей татарского языка выступила Р.Х. Зайнуллина. С опытом работы по преподаванию родного языка и литературы поделились учителя татарского языка и литературы Старозюринской средней школы И.Ш. Фархуллина и Р.Г. Салимова , учитель татарского языка и литературы Большеметескинской средней школы Я.Р. Хайретдинова и учитель татарского языка и литературы Тюлячинской средей школы школы Г.Н. Шаяхметова, учитель татарского языка и литературы Баландышской основной школы Л.М. Мингазова .
    7 нче август көнне Теләче урта мәктәбендә татар теле һәм әдәбияты укытучыларының август киңәшмәсе булып үтте. Киңәшмәдә укытучылар алдында Теләче муниципаль районы мәгариф бүлегенең милли белем һәм төбәкара бәйләнеш буенча методисты Х.М. Җиһангәрәева чыгыш ясады. Хания Миннебаевна районыбызның татар теле укытучыларын үткән уку елы эш нәтиҗәләре һәм киләсе уку елына булган бурычлар белән таныштырды. Район татар теле укытучыларының методик берләшмәсе эшчәнлеге турында методик берләшмә җитәкчесе Р.Х. Зәйнуллина чыгыш ясады. Киңәшмәдә Иске Җөри урта мәктәбе татар теле һәм әдәбияты укытучылары И.Ш. Фәрхуллина и Р.Г. Сәлимова, Теләче урта мәктәбе татар теле һәм әдәбияты укытучысы Г.Н. Шаяхметовна, Олы Мәтәскә урта мәктәбеннән татар теле һәм әдәбияты укытучысы Я.Р. Хайретдинова һәм Баландыш төп мәктәбе татар теле һәм әдәбияты укытучысы Л.М. Мингазова узләренең ирешелгән уңышлары, укыту һәм тәрбия буенча эш үрнәкләре белән уртаклаштылар.