Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новость центра

Итоги Республиканского конкурса «Культурный Дневник Школьника». Республика конкурсы нәтиҗәләре

Опубликовано: 16.05.2019

14 мая сотрудниками районной детской библиотеки совместно с методистом районного образования по начальному обучению С.Г.Закировой , учителями начальных классов Тюлячинской средней школы Ф.М. Аскаровой и З.Т. Мухаметгалиевой были подведены итоги Республиканского конкурса «Культурный Дневник Школьника».
Взяв в руки дневники, ребята получили возможность не только посещать все учреждения культуры, но и участвовать в конкурсе. Участниками проекта стали учащиеся начальных классов. В течение учебного года они потрудились на славу и посетили очень много культурных мест.
Победителями в номинации «Лучший культурный дневник школьника» стали учащиеся начальных классов Тюлячинской средней школы Антонова Латифа, Имамиев Данис , Киямов Искандер. В номинации «Самый культурный родитель» победила Киямова Л.Р.
21 мая они примут участие на чествовании победителей в Татарском государственном театре кукол «Экият» в Казани с дальнейшим просмотром спектакля.

14 нче май көнне район балалар китапханәсе хезмәткәрләре, район мәгариф бүлегенең башлангыч белем бирү методисты Закирова С.Г., Теләче урта мәктәбенең башлангыч сыйныф укытучылары Әскәрова Ф.М. һәм З.Т. Мөхәммәтгалиева «Укучының мәдәни көндәлеге» дигән республика бәйгесенең район турына йомгак ясадылар.
Кулларына Мәдәни көндәлек алган балалар мәдәният учреждениеләре оештырган төрле чараларга йөрү белән беррәттән, бәйгедә катнашу мөмкинлегенә дә ия булдылар. Әлеге проектта безнең район укучылары да актив катнашты. Уку елы дәвамында алар бик күп мәдәни урыннарда булдылар.
«Иң яхшы мәдәни көндәлек» номинациясендә Теләче урта мәктәбе укучылары Антонова Латифа , Имамиев Данис , Кыямов Искәндәр, «Иң мәдәниятле ата-ана» номинациясендә Л.Р.Кыямова җиңеп чыкты.
Ел дәвамында иң күп мәдәни чараларга йөрүчеләр 21 нче май көнне Казан шәһәренә, «Әкият» курчак театрында үтәчәк бүләкләү тантанасына барачак һәм аларга курчак театры спектакле күрсәтеләчәк.