Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новость центра

С Праздником Великой Победы! Бөек Җиңү көне белән котлыйбыз!

Опубликовано: 09.05.2019

Мы помним, мы гордимся! 9 мая учащиеся и учителя Тюлячинской средней школы приняли участие в торжественном митинге, посвященном 74 годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Колонна, украшенная шарами, флагами, транспарантами прошла торжественным маршем к обелиску воинов-земляков. Учащиеся школы стали участниками акции «Бессмертный полк». Это праздник, который соединяет в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Митинг у памятника погибшим односельчанам нашего села напоминает нам о тех, кто защищал нашу родину в тяжёлые времена. Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы помним и славим имя победителя. Поздравляем с Праздником Великой Победы!
     9 нчы май көнне Теләче урта мәктәбе укучылары һәм укытучылары Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 74 еллыгына багышланган тантаналы митингта катнаштылар. Бәйрәмчә бизәлгән укучылар колоннасы Теләче авыл урамнары аша узып, туган ягыбыз сугышчылары истәлегенә куелган обелискка таба үтте. “Бессмертный полк” акциясендә катнашып, укучылар үзләренең сугыштан кайтмаган бабайларының фотосүрәтләрен күтәреп бардылар.Бөек Ватан сугышчылары хөрмәтенә укучылар венок куйдылар. Бөек Ватан сугышы еллары, Җиңүне алып килгән, безгә тыныч тормыш, аяз күк йөзе бүләк иткән сугышчы ватандашларыбыз мәңге онытылмас! Бөек Җиңү көне белән котлыйбыз!