Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новость центра

Ризаэтдин Фәхретдиннең тууына 160 ел. Ризаэтдин Фәхретдин – великий ученый просветитель, историк, религиозный и общественный деятель.

Опубликовано: 29.01.2019

17 января исполнилось 160 лет со дня рождения великого ученого просветителя, историка , религиозного и общественного деятеля Ризаэтдина Фахретдина . Ризаэтдин Фахретдин был известен как пропагандист научных знаний, истории, литературы и культуры, философии и истории, светских знаний и как учёный-богослов, призывающий к рационалистскому мышлению. Учителя татарского языка М.Р. Сабирова, А.М. Гильфанова , Р.Р. Гарипова и ученица Тюлячинской средней школы Ситдикова Гуляндам приняли участие в мероприятии, посвященном великому ученому Ризаэтдину Фахретдину. В Тюлячинской межпоселенческой библиотеке, участникам мероприятия , Гуляндам рассказала о своем восприятии трудов великого ученого Ризаэтдина Фахретдина.
17 нче гыйнварда мәгърифәтче галим, тарихчы, дин белгече һәм җәмәгать эшлеклесе Ризаэтдин Фәхретдин тууына 160 ел тулды. Теләче урта мәктәбе укучылары мәгърифәтче галим, тарихчы, дин белгече һәм җәмәгать эшлеклесе Ризаэтдин Фәхретдиннең тормыш юлын һәм иҗатын тирәнтен өйрәнәләр. Теләче урта мәктәбе укучысы Ситдикова Гөләндәм, Ризаэтдин Фәхретдиннең тормыш юлы һәм иҗаты турында өйрәнү эше нәтиҗәләрен, Теләче авылы библиотекасында узган чарада катнашучылар белән уртаклашты. Бу чарада татар теле һәм әдәбияты укытучылары М.Р. Сабирова, А.М. Гыйлфанова һәм Р.Р. Гариповалар катнашты.