Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новость центра

Районный семинар учителей начальных классов в рамках стажировочной площадки Арского педагогического колледжа. Республика семинары

Опубликовано: 06.12.2018

В 2018 году Тюлячинская средняя школа стала стажировочной площадкой для организации и проведения повышения квалификации учителей начальных классов от Арского педагогического колледжа имени Габдуллы Тукая.
    5  декабря в Тюлячинской средней школе проведен республиканский обучающий семинар по теме «Актуальные проблемы и современные подходы к преподаванию предметов в условиях реализации ФГОС НОО".
На семинаре учителя начальных классов Нуретдинова Г.К., Шамсутдинова Г.Р., Аскарова Ф.М., Жукова Р.А., Нигматзянова А.Н. показали открытые уроки на высоком уровне для слушателей республиканских курсов повышения квалификации на базе Арского педагогического колледжа. Зиганшина А.Н., Халилова З.Р. на внеклассных мероприятиях смогли раскрыть творческие способности юных дарований. На круглом столе директор Тюлячинской средней школы Назипов Р.Р, заместитель директора по учебной работе ГАПОУ “Арский педагогический колледж им. Г. Тукая” Ягафарова Э.Р., методист по начальному обучению отдела образования Тюлячинского муниципального района Закирова С.Г., заместитель директора по начальным классам Мифтахова В.Г. обобщали опыт работы по теме” Совершенствование личностного и профессионального развития учителя в условиях реализации ФГОС НОО». На республиканском семинаре присутствовали учителя Балтасинского, Арского, Кукморского, Сабинского и Тюлячинского муниципальных районов.
     2018 нче елда Теләче урта мәктәбе, Арча педагогия көллияте уздыра торган, башлангыч сыйныф укытучылары өчен белемнәрне күтәрү курслары буенча стажировка мәйданчыгы итеп оештырылды.
5 нче  декабрь көнне Теләче урта мәктәбендә “ Яңа федераль дәүләт стандартлары шартларында башлангыч сыйныфларда укытуның актуаль проблемалары һәм заманча алымнары ” темасына республика семинары булып үтте. Семинарда башлангыч сыйныф укытучылары  Нуретдинова Г.К., Шәмсетдинова Г.Р., Әскәрова Ф.М., Жукова Р.А., Нигмәтҗанова А.Н. югары дәрәҗәдә ачык дәресләр күрсәттеләр. Җиһаншина А.Н., Хәлилова З.Р. сыйныфтан тыш чараларда балаларның иҗади кунекмәләрен үстерү юллары белән уртаклаштылар. Түгәрәк өстәл янында сөйләшүдә Теләче урта мәктәбе директоры Нәҗипов Р.Р., мәгариф бүлегенең башлангыч сыйныфлар буенча методисты Закирова С.Г., Арча педагогия көллияте директоры урынбасары Ягафарова Э. Р. , Теләче урта мәктәбенең башлангыч сыйныфлар буенча директор урынбасары Мифтахова В.Г. катнашты. Республика семинарында Балтач, Арча, Кукмара, Саба һәм Теләче муниципаль районнарыннан башлангыч сыйныф укытучылары тәҗрибә уртаклашты.