Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новость центра

Международная акция «Тест по истории Отечества». Халыкара акция « Ватан тарихы буенча тест”

Опубликовано: 30.11.2018

30 ноября 2018 года на базе Тюлячинской средней школы проведена Международная акция «Тест по истории Отечества», приуроченная  к 25-летию Конституции Российской Федерации. Тест написали во всех субъектах России. В Международной акции приняли участие учащиеся 8 -11 классов и учителя Тюлячинской средней школы.
Задания содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа. Тест был составлен на русском языке. Участникам предложено было ответить на 40 вопросов за 40 минут. Участники акции справились с заданиями.
      30 нчы ноябрь көнне Теләче урта мәктәбендә Халыкара акция « Ватан тарихы буенча тест”үткәрелде. Халыкара акция « Ватан тарихы буенча тест” Россия Федерациясе Конституциясенең 25 еллыгына багышланган иде. Тестны Россия Федерациясенең барлык субъектларында да яздылар. « Ватан тарихы буенча тест” биремнәрен Теләче урта мәктәбендә 100 дән артык укучылар һәм укытучы эшләде. Катнашучыларга Россия Федерациясе Конституциясенә багышланган 40 сорау бирелгән иде. Катнашучылар биремнәрне эшләделәр һәм узләренең Ватан тарихы турында белемнәрен тикшерделәр. Барлык катнашучыларга рәхмәтләребезне белдерәбез. Алга таба туган илебез тарихын тагын да тирәнтен өйрәнергә кирәк дигән теләктә калабыз.