Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Новость центра

Итоги конкурса чтецов «Джалиловские чтения». Муса Җәлил исемендәге шигырь конкурсы нәтиҗәләре.

Опубликовано: 28.11.2018

21 ноября на базе Тюлячинской средней школы прошел отборочный этап Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения» . Было принято 200 заявок на участие в конкурсе. Выступления конкурсантов оценивались компетентным независимым жюри. Из нашей школы приняли участие более 30 участников в разных номинациях. 27 ноября стали известны имена победителей отборочного этапа Международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения». Среди них есть и участники из нашей школы.
Теләче урта мәктәбе базасында Халыкара «Җәлил укулары» әдәби бәйгесе узган иде. Конкурс җиде номинация буенча үткәрелде. Район буенча барлыгы 200 дән артык гариза тапшырылса, безнең мәктәптән төрле номинацияләрдә 30 дан артык укучы катнашты.

Ниһаять, бүген 27 ноябрь көнне "Җәлил укулары" конурсының нәтиҗәләре билгеле булды.
"Җәлил татарча" номинациясендә , 9 -13 яшьлекләр арасында
1 урын - Мәхмутова Диләрә