Адрес: Республика Татарстан, 422080, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Школьная, д.3
Телефон: +7(843)-602-12-66
E-Mail: tuliachi_school@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Тюлячинская СОШ"
Руководитель: Сунгатуллин Марат Мухаррамович
Год основания учреждения: 1938

Гарипова Ризаля Гаптерауфовна

Год:

Предмет:

Татарский язык и литература

Тема/проблема повышения квалификации:

Современные подходы к преподаванию предметов «Родной (татарский) язык» и «Родная (татарская) литература (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Специализация (по диплому):

учитель татарского языка и литературы

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Почетная грамота РОО за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения 2007 г.
Почетная грамота МОиН РТ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и за многолетний добросовестный труд 2012г.
Диплом МОиН РТ за всероссийский конкурс "Мастер класс" 2012
Диплом КФУ (Институт психологии и образования) за активное выступление на Международной научно-практической конференции,
2021 г.
Почетная грамота МОиН РТ за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по родному (татарскому) языку , 2021 г.
Почетная грамота МОиН РТ за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по родному (татарскому) языку, 2022 г.
Диплом МОиН РТ за всероссийский конкурс (учителей родного (татарского) языка и литературы « Туган тел») - "Мастер - класс"
Почетная грамота Главы Тюлячинского муниципального района РТ за подготовку призера заключительного этапа Республиканской предметной олимпиады школьников по татарскому языку, 2021г.
Почетная грамота КФУ за активное участие в качестве эксперта Международного телевизионного научно-познавательного, интеллектуального конкурса «Тамчы-шоу», за успехи в развитии творческой активности и самостоятельности обучающихся и воспитанников.
Благодарственное письмо Главы Тюлячинского муниципального района РТ за высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу, 2021 г.
Благодарственное письмо Главы Тюлячинского муниципального района РТ за эффективную и плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса, активное сотрудничество с ФГАОУ ВО «КФУ», 2022 г.
Диплом КФУ за выступление с научным докладом в работе Межрегионального круглого стола, 2022г.
Почетная грамота КФУ за активное участие в качестве эксперта Международного телевизионного научно-познавательного, интеллектуального конкурса «Тамчы шоу», 2022
Диплом КФУ за активное участие в работе Международной конференции по педагогическому образованию и выступление с научным сообщением, 2022 г.
Диплом победителя I степени всероссийского педагогического конкурса в номинации:" Фестиваль уроков 2022-2023 учебного года", 2022 г.
Диплом победителя I степени всероссийского педагогического конкурса в номинации: "Моя презентация к уроку", 2022 г.
Диплом победителя I степени всероссийского педагогического конкурса в номинации:"Учитель года -2022" г.
Почетная грамота за активное участие в качестве эксперта Международного телевизионного научно-познавательного, интеллектуального конкурса "Тамчы шоу", за успехи в развитии творческой активности и самостоятельности обучающихся и воспитанников, 2022 г.
Благодарственное письмо за высокий профессионализм, компетентность, педагогический талант и преданность своему благородному делу, 2022 г.
Диплом I степени за республиканский конкурс "Я - журналист -2022", 2022 г.
Грамота МКУ"ООИК" Тюлячинского муниципального района РТ , призер в муниципальном этапе Республиканского конкурса "Учитель года - 2023" в номинации "Лучший учитель татарского языка и литературы - 2023.
Благодарственное письмо РОО за многолетний,добросовестный труд в отрасли образования, профессионализм и ответственное исполнение должностных обязанностей, 2.03.2023 г.
Диплом лауреата, "Алиш эзләреннән"X бөтенроссия фәнни-гамәли конференция, 22.02.2023 г.
Диплом за I место в IV зональной научно - практической конференции "Сердцем прикоснитесь к подвигу" имени Гильфанова Ф.А. в номинации "Лучший мастер - класс" на базе МБОУ "СОШ №2 г.Азнакаево, 17.03.2023 г.
I дәрәҗә Диплом МОиН РТ , "Төбәкара Аулак өй - көрәш" проектында уңышлы катнашкан өчен, 2023г.
МОиН РТ награждена знаком отличия "Почетный наставник" за личные заслуги в содействии молодым педагогам в их профессиональном становлении, 20.02.2023.