Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ»

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Большая Нагорная, д. 42
Телефон: +7(843)-602-12-67
E-Mail: roo_tuliachi@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования ТМР"
Руководитель: Карпова Наталья Владимировна

Новости РОО

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры»

Опубликовано: 17.04.2024

17 апреля на базе СК «Батыр» прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Основными задачами соревнований являются:

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

- определение лучших команд общеобразовательных учреждений сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний
в области физической культуры, спортивных дисциплин и олимпийского движения;

- определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом, наличия установок и навыков здорового образа жизни.

Всего в соревнованиях приняли участие команды из пяти школ района. По итогам игр 1 место в спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» заняли команды ШСК МБОУ «Тюлячинская СОШ» ЮНОСТЬ. Поздравляем с победой и желаем больших успехов в дальнейшем!