С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ»

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Большая Нагорная, д. 42
Телефон: +7(843)-602-12-67
E-Mail: roo_tuliachi@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования ТМР"
Руководитель: Карпова Наталья Владимировна

Новости РОО

День открытых дверей профориентационного направления

Опубликовано: 26.01.2023

26.01.2023г. на базе филиала МБОУ-Большемешинская СОШ Тюлячинского муниципального района РТ «Абдинская ООШ» совместно с Казанской государственной ветеринарной академией им. Н.Э Баумана проведено мероприятие - День открытых дверей профориентационного направления, на котором подведены итоги конкурса «Есть такая профессия на селе...».  Участники конкурса попытались представить нам не только видеоролики о селе и интересных людях, но и рассказали о профессиях, которые нужны в сельской местности. По итогам конкурса были награждены победители и призеры участников из разных школ, показаны видеоролики победителей. Представители Ветеринарной академии выступили с предложением увеличить количество агроклассов в школах Тюлячинского района, призвали учащихся к сотрудничеству в реализации проектов, представленных в презентации и видеоролике.

26 гыйнварда-Теләче муниципаль районы Олы Мишә урта мәктәбе филиалы «Әбде төп гомуми белем бирү мәктәбе» базасында Н. Э Бауман исемендәге Казан дәүләт ветеринария академиясе белән берлектә - ачык ишекләр көне үткәрелде. Анда «Авылда мондый һөнәр бар...» конкурсына йомгак ясалды. Конкурс нәтиҗәләре буенча төрле мәктәпләрдән җиңүчеләр һәм призерлар бүләкләнде. Җиңүчеләрнең видеороликлары күрсәтелде. Ветеринария академиясе вәкилләре Теләче районы мәктәпләрендә агрокласслар санын арттыру тәкъдиме белән чыктылар, укучыларны презентация һәм видеороликта тәкъдим ителгән проектларны тормышка ашыруда хезмәттәшлек итәргә чакырдылар.