С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ»

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Большая Нагорная, д. 42
Телефон: +7(843)-602-12-67
E-Mail: roo_tuliachi@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования ТМР"
Руководитель: Карпова Наталья Владимировна

Новости РОО

Торжественное мероприятие в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Опубликовано: 19.08.2019

19 августа  в районном доме культуры   состоялось торжественное мероприятие в рамках  благотворительной акции «Помоги собраться в школу».  На мероприятии присутствовали дети, их родители и педагоги.

Благодаря поддержке  ООО «Мосты Республики Татарстан», в этом году все  первоклассники получили школьные портфели с канцелярскими товарами.  Из ста двенадцать учащихся, нуждающиеся  в благотворительной помощи,   44 ученика 2- 5 классов получили портфели, а 68  учащихся  5- 11 классов получили сертификаты   на приобретение школьных принадлежностей.

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва Менделевич Борис Давыдович подарил школьные ранцы с комплектом канцелярских товаров  53 отличникам 2-5 классов.

В празднике приняли участие: Глава района Ильдус Фатихович Зарипов; куратор района, Министр транспорта  и  дорожного хозяйства Республики Татарстан Сафин Ленар Ринатович;  руководитель общества с ограниченной ответственностью «Мосты Республики Татарстан» Мухъянов Ринат Сагитович; помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ 7 созыва  Б.Д.Менделевича- Сирюкова Яна Алексеевн; руководитель Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района  Хамидуллин Ильнур Хазинурович;  заместитель главы Тюлячинского муниципального района Фатхуллин Айрат Гильфанович; заместитель руководителя Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района Нурмухаметов Азат Анасович; начальник отдела образования Карпова Наталья Владимировна.

19 август көнне Теләче район культура йортында “Мәктәпкә җыенырга ярдәм ит!” акциясе кысаларында  беренче сыйныф укучылары,башлангыч сыйныфта укучы уку алдынгылары, ярдәмгә мохтаҗ  балалар, аларныңәти – әниләре, класс җитәкчеләре өчен тантаналы чара үткәрелде. “Татарстан Республикасы күперләре” җаваплылыгы чикләнгән җәмгыяте ярдәмендә быел беренче сыйныфка баручы 150  балага барлык уку әсбаплары белән мәктәп сумкалары тапшырылды.

“Агро –технологии”  җаваплылыгы чикләнгән җәмгыяте ярдәме белән 112  мохтаҗ балага (2-4 сыйныфларга) уку әсбаплары салынган мәктәп сумкалары һәм уку кирәк - яраклары алырга (5-11 сыйныфларга) сертификатлар тапшырылды.

Россия Федерациясенең  җиденче чакырылыш Дәүләт  Думасы Федераль утырышы депутаты Менделлеевич Борис Давыдович тарафыннан 53 уку алдынгысына уку кирәк – яраклары  белән мәктәп сумкалары тапшырылды.

Тантанага килгән районыбыз башлыгы Зарипов Илдус Фатыйх улы,Татарстан Республикасының транспорт һәм юл хуҗалыгы министры, район кураторы   Сафин Ленар Ринат улы, “Татарстан күперләре”җаваплылыгы чикләнгән җәмгыяте җитәкчесе Мухъянов Ринат Сагит улы, Россия Федерациясенең  җиденче чакырылыш Дәүләт  Думасы Федераль утырышы депутаты Менделлеевич Борис Давыдовичныңярдәмчесе Сирюкова Яна Алексеевна, район Башкарма комитеты җитәкчес  Хәмидуллин Илнур Хаҗинур улы, район башлыгы урынбасары Фатхуллин Айрат Гыйлфан улы, район башкарма комитеты җитәкчесе урынбасары Нурмөхәммәтов Азат Әнәс улы, район мәгариф бүлеге җитәкчесе Карпова Наталья Владимировна  балаларны, әти – әниләрне бәйрәм белән котладылар.

Бәйрәманиматор катнашында концерт номерлары белән алып барылды.

Фото.