С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ»

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Большая Нагорная, д. 42
Телефон: +7(843)-602-12-67
E-Mail: roo_tuliachi@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования ТМР"
Руководитель: Карпова Наталья Владимировна

Новости РОО

Районный конкурс для школьников "Моя родословная".

Опубликовано: 19.03.2019

19 марта на базе Большемёшинской  средней школы, как базовой площадки по изучению краеведения, прошел муниципальный конкурс на тему «Моя родословная». В конкурсе принимали участие учащиеся 1-8 классов из 9 школ района. Свои выступления и работы в трёх номинациях представили 23 ученика.Жюри определило победителей конкурса.

В номинации «Семейная летопись»:

1-4 классы:

1 место– Мингазова Диляра, Мингазова Исламия - Тямти-Метескинская начальная школа, 4 класс (руководитель Сабирзянова А.М., Муллахметова Р.Г.);

2 место – Фадеева Азалия – Нырсинская средняя школа, 3 класс (руководитель Каримова Г.М.); Биккинина Гульсем – Аланская  средняя школа, 4 класс (руководитель  Кыямова Г.Р.);

3 место - Шигабетдинова Рамиля –Большемешинская средняя школа, 3 класс (руководитель Мингазова Д Н.)

5-8  классы:

1 место –Заляева Лиана, Заляева Диана  - Шадкинская средняя школа,  8 класс (руководитель Заляева Г.М.); Сахабиев Камил – Большемешинская средняя школа, 8 класс (руководители Сахабиева Л.З., Гарипов Ф.Ф.);

2 место –Каримов Гайса - Большенырсинская средняя школа, 5 класс (руководитель Каримова Г.М.); Садриев Расих –Саушская основная школа, 5 класс (руководитель Рахматуллина Н.В.)

В номинации «Моя семья в истории Родины»:

1-4 классы:

1 место –Фаттахова Дильбар –Старозюринская средняя школа, 4 класс (руководитель Шарафиева Д.И.);

2 место – Фатхуллина Залия  - Большемешинская средняя школа, 3 класс (руководитель Мингазова Д.Н.);

3 место – Хисматуллина Азалия – Большемешинская средняя школа, 4 класс (руководитель Гиниятуллина Н.М.).

5-8  классы:

1 место –Мортазина Гульфия -  Старозюринская средняя школа, 6 класс (руководитель Зайнетдинова Д.Х.);

2 место –Самигуллина Зиля – Большемешинская средняя школа, 8 класс (руководитель Гиниятуллина Н.М..); Гилазова Таңчулпан – Баландышская основная школа, 6 класс (руководитель Хасаншина Р.Ф., Гилазова Э.Р.);

3 место –Рахматуллин Сайдаш –Саушская основная школа, 6 класс (руководитель Рахматуллина Н.В.); Сахабиев Камил – Большемешинская средняя школа, 8 класс (руководитель Газизуллин Р.А.).

В номинации «Наша династия»:

1-4 классы:

1 место –Мухаметзянова Алсу - Большемешинская средняя школа, 3 класс (руководитель Мингазова Д.Н.);

2 место –Валиева Фарида – Большемешинская средняя школа, 1 класс (руководитель Каримова Г.Г.).

5-8  классы:

1 место – Гиниятуллина Диля – Большемешинская средняя школа, 7 класс (руководитель Миннебаева Г.Ш.);

2 место–Даулетшина Марьям – Большеметискинская средняя школа, 6 класс (руководитель Аскарова Р.Ш.)

3 место –Мухаметов Альмир – Большемешинская средняя школа, 7 класс (руководитель Мухаметова Р.Х.).

19 март көнне Олы Мишә урта гомумбелем бирү мәктәбендә буыннар бәйләнеше, үз нәселен белүгә, гореф-гадәтләргә, гаилә традицияләренә, шәҗәрә төзүгә кызыксыну уяту  максатыннан ,  “Минем нәсел шәҗәрәм”  исемендәге районкүләм  конкурс үтте. Конкурста районыбызның 9 мәктәбеннән 23 укучы катнашып, үз эшләрен якладылар.

Конкурс җиңүчеләре:

“Гаилә елъязмасы” номенациясе:

1-4 сыйныфлар арасында:

1 урын – Мингазова Диләрә, Мингазова Исламия - Тәмте-Мәтәскә башлангыч мәктәбенең 4 сыйныф укучылары (җитәкчеләре Сабирзянова А.М., Муллахметова Р.Г.);

2 урын – Фадеева Азалия - Нырсы урта мәктәбенең 3 сыйныф укучысы (җитәкчесе Каримова Г.М.); Биккинина Гөлсем – Алан урта мәктәбенең 4 сыйныф укучысы (җитәкчесе Кыямова Г.Р.);

3 урын - Шигабетдинова Рамилә – Олы Мишә урта мәктәбенең 3 сыйныф укучысы (җитәкчесе Мингазова Д Н.)

5-8  сыйныфлар арасында:

1 урын –Җәләева Лиана, Җәләева Диана  - Шәтке урта мәктәбенең 8 сыйныф укучылары (җитәкчесе Җәләева Г.М.); Сахабиев Камил – Олы Мишә  урта мәктәбенең 8 сыйныф укучысы (җитәкчеләре Сахабиева Л.З., Гарипов Ф.Ф.);

2 урын –Каримов Гайсә - Нырсы урта мәктәбенең 5 сыйныф укучысы (җитәкчесе Каримова Г.М.);

Садриев Расих –Сауш төп мәктәбенең 5 сыйныф укучысы (җитәкчесе Рахматуллина Н.В.).

“Ил тарихында минем гаиләм” номенациясе:

1-4 сыйныфлар арасында:

1 урын –Фаттахова Дилбәр – Иске Җөри урта мәктәбенең 4 сыйныф укучысы (җитәкчесе Шәрәфиева Д.И.);

2 урын – Фатхуллина Зәлия  - Олы Мишә  урта мәктәбенең 3 сыйныф укучысы (җитәкчесе Мингазова Д.Н.);

3 урын – Хисматуллина Азалия – Олы Мишә урта мәктәбенең 4 сыйныф укучысы (җитәкчесе Гиниятуллина Н.М.).

5-8  сыйныфлар арасында:

1 урын –Мортазина Гөлфия -  Иске Җөри  урта мәктәбенең 6 сыйныф укучысы (җитәкчесе Зайнетдинова Д.Х.);

2 урын –Самигуллина Зилә – Олы Мишә  урта мәктәбенең 8 сыйныф укучысы (җитәкчесе Гиниятуллина Н.М..); Гилазова Таңчулпан – Баландыш төп мәктәбенең 6 сыйныф укучысы (җитәкчеләре Хасаншина Р.Ф., Гилазова Э.Р.);

3 урын –Рахматуллин Сәйдәш - Сауш төп мәктәбенең 6 сыйныф укучысы (җитәкчесе Рахматуллина Н.В.); Сахабиев Камил - – Олы Мишә  урта мәктәбенең 8 сыйныф укучысы (җитәкчесе Газизуллин Р.А.).

“Безнең династия” номенациясе:

1-4 сыйныфлар арасында:

1 урын –Мухаметзянова Алсу - Олы Мишә  урта мәктәбенең 3 сыйныф укучысы (җитәкчесе Мингазова Д.Н.);

2 урын –Валиева Фәридә – Олы Мишә урта мәктәбенең 1 сыйныф укучысы (җитәкчесеКаримова Г.Г.).

5-8  сыйныфлар арасында:

1 урын – Гиниятуллина Дилә – Олы Мишә  урта мәктәбенең 7 сыйныф укучысы (җитәкчесе Миннебаева Г.Ш.);

2 урын –Дәүләтшина Мәрьям –Мәтәскә урта мәктәбенең 6 сыйныф укучысы (җитәкчесе Аскарова Р.Ш.)

3 урын –Мухаметов Альмир – Олы Мишә урта  мәктәбенең 7 сыйныф укучысы (җитәкчесе Мухаметова Р.Х.)