муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - Ленинский детский сад Тюлячинского муниципального района РеспубликиТатарстан

Адрес: 422082, Республика Татарстан, Тюлячинский район, пос. Лесной, ул. Приозерная, д. 2.
E-Mail: islamova-0709@mail.ru
Короткое название: МБДОУ-Ленинский детский сад
Руководитель: Исламова Диляра Мансуровна
Год основания учреждения: 1952

Антитеррористическая защищенность/Террор һәм экстремизмны булдырмау

План  мероприятий по противодействию терроризма МБДОУ-Ленинского детского сада на 2023-2024 учебный год

Приказ о назначении должностных лиц, ответственными за выполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищённости

Приказ о мерах по защите информации при разработке и хранении паспорта безопасност и других документов, содержащих информацию ограниченного распространения.

План взаимодействия с территориальными органами безопасности

План проведения учений, тренировок по безопасности эвакуации работников.

Порядок периодического обхода и осмотра лицами. осуществляющими охрану помещений, систем подземных коммуникации, стоянок транспорта. в том числе расположенных на них потенциально опасных участков и критических элементов,при условии, что они не оборудованы системой видеонаблюдения, для своевременного обнаружения потенциально опасных для жизни и здоровья людей предметов.(веществ)

Положение об организации пропускного и внутриобъектового режимов.

Журнал проведения инструктажа и практических занятии по действиям при обнаружении на объектах(территориях) посторонних лиц и подозрительных предметов, а также при угрозе совершения террористического акта, а также другие документы, предусмотренные требованиями.

Журнал обслуживания инженерно-технических средств и систем.

Телефоны экстренных и специальных служб для сообщений

о готовящихся или совершенных терактах и других чрезвычайных ситуаций

Говорить по телефону следует, по возможности, спокойно, назвав себя, сказав, где находитесь.

Дежурная часть УФСБ РФ по РТ – т.231-45-55
Телефон доверия УФСБ РФ по РТ – т.231-45-45
Телефон доверия МВД по РТ (круглосуточно) – т.291-20-02
Телефон доверия Следственного управления СК РФ по РТ – т.221-74-58