Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - Тюлячинский детский сад № 1 Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 422080,РТ, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Дальняя, д. 2 |
Телефон: | +7(843)-602-01-28 |
E-Mail: | ds1.tul@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ- Тюлячинский детский сад №1 Тюлячинского муниципального района РТ |
Руководитель: | Давлетшина Алиса Нурисламовна |
Год основания учреждения: | 2007 |
У нас учатся: | 110 |
У нас учат: | 12 |
Новости Детский сад №1
День Насекомых/Бөҗәкләр көне
Опубликовано: 25.07.2018С 23 по 27 июля в Тюлячинском детском саду №1 проходит неделя посвященная теме “Насекомые”. В течение этой недели мы постарались подойти к изучению этой темы с разных сторон.
В первый день ребята получили много информации о различных насекомых, об их жизнедеятельности, о пользе в природе, а так же об опасности, которую они могут принести человеку. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых. Их очень удивила информация о том, что пчела, которую они всегда так боялись, оказывается очень важный помощник для человека, потому что с ее помощью мы можем получить такой полезный и вкусный мед.
Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в своем творчестве. С помощью аппликации, мы изготовили с ребятами Божью коровку, бабочки.
Кроме того, мы смогли понаблюдать за некоторыми насекомыми в природе. На прогулке мы встретили Божью коровку, паучка, бабочек.
Неделя посвященная теме “Насекомые” проходит очень плодотворно. Ребята получили важную информацию, которая поможет им бережно относиться к природе, а так же безопасно взаимодействовать с ее обитателями.
23 июльдән 27 июльгә кадәр №1 Теләче балалар бакчасында, "Бөҗәкләр" атналыгы бара. Бу атна дәвамында без бу теманы өйрәнүдә төрле яктан карарга тырыштык.
Беренче көнне балалар төрле бөҗәкләр турында, аларның тормышы, кешегә китерә торган файдасы турында мәгълүмат алдылар. Балалар зур кызыксыну белән бөҗәкләр төшкән сүрәтләрне карадылар. Бөҗәкләр дөньясыннан алган үз кичерешләрен иҗатта белдерделәр, үз куллары белән аппликация ярдәмендә күбәләкләр, бөҗәкләр ясадылар.
К списку новостей