Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Торжественное мероприятие им. В.З.Гарифуллина «Серле каләм»

Опубликовано: 27.05.2024

В Центре детского творчества Богатых Сабов, 27 мая состоялось торжественное мероприятие им. В.З.Гарифуллина «Серле каләм», посвященное «Году семьи», Году научно-технологического развития, организованное «Молодежным центром «Яшьлек».
Всего в конкурсе приняли участие более 50 участников из Сабинского, Тюлячинского, Балтасинского, Арских районов. Было рассмотрено более 100 творческих работ. Работы принимались в письменном формате и в формате видеозаписи.
В номинации «Творческие заметки» ученица 5 класса Баландышской ООШ Гилазова Танзиля заняла 3 место, а ученица 9 класса Гарипова Дина - 1 место. Руководитель-Зайнуллина Рушания Хакимовна. Поздравляем их!
В церемонии награждения победителей приняли участие доктор филологических наук, доцент кафедры глобальных медиа национального университета КФУ, профессор, заслуженный деятель науки Татарстана Гарифуллин Васил Загитович, редактор газеты «Шәхри Казан» Рэсимэ Галеева, татарская радиоведущая, специалист СММ Зиля Сабитова, начальник отдела по делам молодежи и спорту Сабинского муниципального района Гарипов Ирек Рамазанович,директор телерадиокомпании «Саба дулкыннары» филиала АО Татмедиа Мубаракова Альфия Галимзяновна,
исполняющий обязанности директора «Молодежного центра «Яшьлек» Гумерова Алися Магфуровна.

27 майда, Байлар Сабасы Балалар иҗаты үзәгендә, В.З.Гарифуллин исемендәге “Гаилә елы” һәм “ Фәнни-техник үсеш елына багышланган  “Серле каләм” иҗат бәйгесе узды. Конкурста Саба, Теләче, Балтач, Арча районнарыннан 50 дән артык укучы катнашты. Чарада 100дән артык иҗат эше каралды. Эшләр язма форматта һәм видеоязма форматларда кабул ителде. Әлеге бәйгенең “Иҗади язмалар” номинациясендә, Баландыш төп гомумбелем бирү мәктәбенең 5нче сыйныф укучысы Гыйлаҗова Тәнзилә - 3 урын, ә 9 нчы сыйныф укучысы Гарипова Динә - 1 урынны яулап кайттылар. Җитәкчеләре-Зәйнуллина Рушания Хәким кызы. Котлыйбыз аларны! Җиңүчеләрне бүләкләү тантанасында филология фәннәре докторы, КФУ милли университетының глобаль медиа кафедрасы доценты, профессор, Татарстанның атказанган фән эшлеклесе Гарифуллин Васил Заһит улы , «Шәхри Казан» газетасы мөхәррире Рәимә Галиева, Татар радио алып баручысы, СММ белгече Зилә Сабитова, Саба муниципаль районының яшьләр эшләре һәм спорт бүлеге начальнигы Гарипов Ирек Рамазан улы, Татмедиа АҖ филиалы «Саба дулкыннары» телерадиокомпаниясе директоры Мөбәракова Әлфия Галимҗановналар катнашты.