Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
Год основания учреждения: 1927
У нас учатся: 36 учащихся и 15 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Подача заявления на прием в учреждение / Мәктәпкә кабул итү өчен гариза бирү

Приём первоклассников на 2020-2021 учебный год

Начинается прием заявлений в 1 класс

1 февраля 2020 года начинается прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ Баландышская ООШ.

Родители будущих первоклассников имеют возможность подать заявление в электронной форме:

- через портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru).

Также можно подать заявление лично в образовательную организацию (при этом школьный оператор вносит данные о поступившем заявлении в учетную систему).

Количество мест в 1 классах 10.

Прием заявлений в школу будет продолжаться до 30 июня текущего года. От граждан, проживающих не на закрепленной за школой территории, - с 1 июля (на свободные места) и завершится до 5 сентября.

Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 №32.

Факт подачи заявления еще не является зачислением в общеобразовательную организацию. Последнее происходит только после предоставления в школу полного пакета документов и издания руководителем соответствующего приказа. Родители (законные представители) должны предъявить оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

В 1 класс принимаются дети по достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже д остижения ими возраста 8 лет.

Уважаемые родители будущих первоклассников! Руководствуясь приказом МО и Н РФ от 22.01.2014 №32, "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" и информативным письмом МО и Н РФ от 13.12.2016 №08-2715 «О порядке приема в общеобразовательные организации» установлен срок подачи заявления в 1 класс: для детей, проживающих по микрорайону школы - с 1 февраля по 30 июня 2020 года; для детей, не проживающих по микрорайону - с 1 июля 2020 года.

Положение о приеме в школу

Положение о языке образования

Форма заявления.docx

Форма заявления при приеме в дошкольную группу