Адрес: 422098,РТ,Тюлячинский район, с. Баландыш, ул. Гагарина, д. 17
У нас учатся: 37 учащихся и 17 воспитанников
У нас учат: Учителей-14, воспитателей - 2

Новости школы Баландыш

Торжественный митинг, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне / Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган тантаналы митинг

Опубликовано: 08.05.2024

Сегодня, 8 мая на центральной площади села Баландыш прошёл торжественный  митинг, посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Жители села  пришли на митинг, потому что для каждого праздник День Победы по настоящему дорогой, светлый, самый значимый праздник в году. Прошло 76 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но воспоминания об этих страшных событиях всё ещё терзают душу и вызывают слёзы. Каждый день, проведённый на войне, нередко казался длиною в жизнь. Зачастую солдаты и не думали, что доживут до рассвета. Но главной задачей было победить! Отдали силы, здоровье, жизни. Но выстояли. Не сломились. Победили! И нам, ныне живущим, и тем, кто будет после, нельзя забывать о той войне!   Сегодня мы отдаем дань уважения подвигу наших отцов, дедов и прадедов. Они победили в самой кровопролитной войне. Война в те годы вошла в дом каждого, не пожалела никого. Мы никогда не забудем подвиг, совершённый нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Мы всегда будем помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце, и какой ценой нам досталась эта жизнь. Спасибо Вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Бүген, 8 май көнне Баландыш авылы үзәк мәйданында Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган тантаналы митинг узды. Авыл халкы митингка килгән иде, чөнки һәр кеше өчен Җиңү көне быелгы иң әһәмиятле, кадерле бәйрәм. Бөек Ватан сугышы тәмамлануга 76 ел узды, әмма бу куркыныч вакыйгалар турындагы истәлекләр әле һаман да күңелне тери һәм күз яшьләрен китерә. Сугышта үткән һәр көн еш кына гомерлек озын булып тоела иде. Еш кына солдатлар таң атканчы яши дип уйламадылар да. Әмма төп бурыч җиңү иде! Көч, сәламәтлек, тормыш бирдек. Ләкин каршы тордылар. Килеп чыкмадылар. Җиңдек! Безгә дә, хәзер яшәүчеләргә дә, соңыннан булганнарга да шул сугыш турында онытырга ярамый! Бүген без әтиләребез, бабаларыбыз һәм бабаларыбызның батырлыгына хөрмәт белдерәбез. Алар иң канкойгыч сугышта җиңделәр. Ул елларда сугыш һәрберсенең йортына керде, беркемне дә кызганмады.  Әби-бабаларыбыз кылган батырлыкны без беркайчан да онытмаячакбыз.